Материнский капитал

 Правительством России принято решение не индексировать материнский капитал в 2017 году, мат.капитал составит 453 026 рублей. Уже более 4000 семей реализовали свое право на материнский капитал с нашей помощью!

 Обращайтесь к нам по адресу, консультации бесплатные: г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9, тел: 8(3952) 679-921, 8(9025) 358-101; г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 60, тел: 8(9025) 344-035, 8(9021) 611-035, 8(9021) 697-227. 

Поиск недвижимости
Местоположение: Цена:от: до:
Тип объекта:

Часто задаваемые вопросы

Главная » Материнский капитал в Улан-Удэ » Часто задаваемые вопросы

На данной странице вы можете прочитать ответы на часто задаваемые вопросы о займах под материнский капитал. 

Более подробную информацию, а также бесплатную консультацию Вы можете получить

у наших юристов по телефонам:

8(9025) 344-035 - Виктория Викторовна, 8(9021) 697-227 - Елена Бадмажаповна,

8(9021) 611-035 - Марина Николаевна, 8(9025) 635-935 - Евгения Анатольевна, 

8(9025) 358-101 - Альбина Сергеевна, 8 (3952) 679-921 - Татьяна Жоржевна.

Наш адрес:

г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, офис 200/9. 

 г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, офис 58 или 1 этаж, стекл.офис при входе.

График работы: пн-сб с 10:00 до 19:00 часов, вск-выходной.

 

-Скажите пожалуйста, вы помогаете собирать документы для займа, и сопровождаете ли вы?

Да, мы помогаем собрать ваши документы и на всех этапах сопровождаем наших клиентов, предоставляем очереди в Росреестр и Пенсионный фонд. 

-Работаете ли Вы с районами региона?

Да, работаем со всеми районами Республики Бурятия, Иркутской областью и Забайкальским краем.

-Обналичиваете ли Вы материнский капитал?

Наша компания не занимается обналичиванием материнских сертификатов. Настоятельно рекомендуем ознакомиться со статьей 159 УК РФ, в соответствии с которой, за незаконные сделки с материнским капиталом грозит уголовная ответственность.

Мы выдаем целевые займы на улучшение жилищных условий, в соответствии с ФЗ №256.

-Полную ли сумму перечислит Пенсионный Фонд на строительство до 3-х лет?

Да, Пенсионный Фонд перечисляет полную сумму материнского капитала, при погашении целевого займа на строительство или ипотеки.

-Можно ли до 3-х лет использовать средства материнского капитала на реконструкцию дома?

Нет, до 3-х лет материнский капитал можно использовать только на строительство дома и покупку жилья.

-Могу ли я продать недвижимость, купленную под материнский капитал, до исполнения 18 лет моим детям?

- Да, вы можете продать недвижимость, не дожидаясь 18-летия детей, для этого нужно получить разрешение органов опеки и попечительства по месту прописки ваших детей. 

-Здравствуйте! Хотим купить землю под ИЖС на материнский капитал, земельный участок нашли, с чего начать оформление?

- По Закону о материнском капитале вы не можете купить земельный участок под материнский капитал,  только жилой объект (дом, квартиру, комнату, долю в доме). В вашем случае можно использовать материнский капитал на строительство дома на этом участке. Для этого вам необходимо купить земельный участок на собственные средства, далее получить разрешение на строительство в администрации того района, где находится ваш участок, далее вы можете взять займ под материнский капитал в нашем агентстве.

- Могу ли я сама использовать материнский капитал до 3 лет на улучшение жилищных условий без участия фирм, которые выдают займы под материнский капитал и самостоятельно зарегистрировать сделку купли-продажи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии?

- Вы можете купить недвижимое имущество (жилой объект) с использованием материнского капитала после исполнения 3-х лет ребенку. До достижения 3-х летнего возраста вы можете использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при получении ипотеки или воспользоваться целевым займом для приобретения недвижимости.

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно, если:

1. семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

2. у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.

При этом погашать средствами материнского капитала можно как основной долг, так и проценты по кредитам, в том числе ипотечным.

Таким образом, самостоятельно купить недвижимость до достижения 3-летнего возраста второго ребенка Вы не сможете.

Остались вопросы? Закажите звонок, жмите на кнопку