Материнский капитал

 Правительством России принято решение не индексировать материнский капитал в 2018 году, мат.капитал составит 453 026 рублей. Уже более 4500 семей реализовали свое право на материнский капитал с нашей помощью!

 Обращайтесь к нам по адресу, консультации бесплатные: г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9, тел: 8(3952) 679-921; г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58, тел: 8(9025) 344-035, 8(9021) 611-035, 8(9021) 697-227, 8(9025) 635-935, 8(9025) 358-101. 

Поиск недвижимости
Местоположение: Цена:от: до:
Тип объекта:

Бесплатные консультации.

Главная » Бесплатные консультации
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] 5 [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ]



   30.05.17   13:33
Здравствуйте!
Такая ситуация:
В октябре ждем второго ребеночка. В июне хотим взять кредит на строительство пристроя к дому с улучшением жилищных условий, сделать санузел и котельню. По закону получается, что можно будет кредит загасить МК. Но дом и зем участок,в котором мы живем и будем жить, в собственности у свекрови. Родители живут на этом же зем участке только в отдельном доме. Как быть в этом случае? Как можно погасить кредит и исполнить обязательство в наделении ребенка долей собственности. Если фактически дом не наша собственность. Свекровь будет писать завещание на своего сына.
Ответ:
Добрый день, Анна!
Хотелось бы уточнить, что на строительство пристроя, реконструкцию дома средства материнского капитала направляются после исполнения 3-летия ребенка, на которого выдан материнский капитал. Займы под материнский капитал на такие цели не выдаются, только на покупку недвижимости или строительство дома.
Так как недвижимость не является вашей собственностью, вы не можете использовать деньги материнского капитала на реконструкцию и т.д. Советуем, сначала переоформить недвижимость на вашу семью или Вы можете купить этот дом за счет средств материнского капитала.
Отметим, что займы (кредиты) под материнский капитал выдаются тогда, когда вы уже родили второго ребенка и получили материнский сертификат, без наличия сертификата займ (кредит) под материнский капитал не выдается.
Подробную консультацию Вы можете получить у наших юристов: 8(9025) 344-035, 8(9021) 679-227, наш адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58.
   27.04.17   05:38
здравствуйте! обязательно ли у вас делать обременение на участок при займе под МК на строительство дома до трёх лет?
Ответ:
Добрый день, Юлия!
В соответствии с Федеральным законом 256 ""О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г., ст.10, п.7, организации осуществляющие предоставление займа по договору займа, во исполнение обязательства по договору займа, должны обеспечить его ипотекой. Таким образом, ответ на вопрос будет: да, ипотека обязательна.
   23.04.17   10:23
Если я есть в ордере , но не прописана должны ли меня включить в договор соцнайма? И в дальнейшем нужно ли мое согласие или отказ на прмватизацию?
Ответ:
Добрый день, Елена!
Если вы не прописаны, то включить Вас в договор соцнайма не представляется возможным. Согласно Жилищному Кодексу РФ (ст. 61) пользование жилым помещением осуществляется на основе договора социального найма.
   12.04.17   16:07
Добрый день Елена.Вы помогаете в оформление домов?
Ответ:
Добрый день, Ирина!
Да, наши юристы могут помочь оформить на дом документы, для этого они должны посмотреть имеющиеся у вас документы, приходите к нам в офис на консультацию, предварительно позвонив по тел: 244-035, 697-227, наш адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58
   31.03.17   16:23
Здравствуйте, вы занимаетесь арендой домов?
Ответ:
Добрый день, Елена!
К сожалению, мы не занимаемся арендой недвижимости.
   16.03.17   09:06
Спасибо за ответ. А если вы будете сопровождать всю документацию(от получения свидетельства на дом и присвоения ему статуса жилой до покупки дома по займу,т.к. ребенку нет 3х лет), какова будет стоимость услуги? Самый дешевый вариант в самые большие сроки?
Ответ:
Для того, чтобы дом стал жилым нужно поставить в доме печь, окна и двери, чтобы получить документы на дом, наши юристы должны посмотреть имеющиеся у вас документы, для этого приходите к нам в офис на консультацию, предварительно позвонив по тел: 244-035, 697-227, наш адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58
   16.03.17   07:17
Здр-те. Хотим приобрести участок в днт под маткап,на участке есть домик без документов и не жилой, летний. Без окон,двери и печи. Можно ли купить под маткап такой дом и какие документы нужны?
Ответ:
Добрый день, Ольга!
Приведенный выше в описании дом нельзя приобрести за счет средств материнского капитала. Дом обязательно должен быть жилым, процент износа должен быть не менее 60%, а также на дом обязательны документы: свидетельство о праве собственности или выписка ЕГРН.
   28.02.17   08:57
Добрый день. Интересует оценка земли (документально) для приобретения в собственность, находящаяся в поселке Аршан, Бурятия. Оказываете ли вы такую услугу? Если да, то какова стоимость?
Ответ:
Добрый день, Антон!
К сожалению, мы не оказываем услуги оценки недвижимости. Советуем обратиться в соответствующие фирмы, например: "Оценка инфо".
   22.02.17   09:48
Здравствуйте, можно ли купить участок под мат.кап?
Ответ:
Добрый день, Дарима!
Купить земельный участок под материнский капитал нельзя по ФЗ №256, приобрести можно только дом с участком, квартиру, комнату и долю до целой части. Проконсультироваться более подробно Вы можете по тел: 244-035, 697-227, 408-101. Приходите по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58 или г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф.200/9.
   14.02.17   16:11
Здравствуйте, подскажите сколько составит ваша комиссия за покупку квартиры под материнский капитал. Займ готова ждать до 2-х месяцев.
Ответ:
Добрый день, Мария!
Для Вас будут интересны следующие программы: 1. ден. средства вы получаете после регистрации купли-продажи в росреестре, т.е. сразу-комиссия по акции-55 т.р., 2. ден. средства вы получаете через 1.5-2 мес-наша комиссия-28 т.р. по акции. По всем вопросам Вы можете звонить по тел: 244-035, 408-101, 697-227, либо приходите по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58 или г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9.

Добавить сообщение

* Имя:


* Телефон:


* Текст:


* Пользовательское соглашение:
Ознакомлен с пользовательским соглашением.Подробнее

* Подтвердите, что Вы не робот:
  




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] 5 [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ]