Материнский капитал

 Правительством России принято решение не индексировать материнский капитал в 2018 году, мат.капитал составит 453 026 рублей. Уже более 4500 семей реализовали свое право на материнский капитал с нашей помощью!

 Обращайтесь к нам по адресу, консультации бесплатные: г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9, тел: 8(3952) 679-921; г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58, тел: 8(9025) 344-035, 8(9021) 611-035, 8(9021) 697-227, 8(9025) 635-935, 8(9025) 358-101. 

Поиск недвижимости
Местоположение: Цена:от: до:
Тип объекта:

Бесплатные консультации.

Главная » Бесплатные консультации
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] 15 [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ]



   11.04.15   06:51
Здравствуйте!я бы хотела обналичить материнский капитал,т.к. это нельзя обналичить, хотела сама построить дом в нижней иволге,т.к. у нас есть участок с документами на строительство деньги выдают по частям 50% и через 6 мес оставшиеся деньги. Как быть? У нас ещё есть дом на земле с документами. Оформлен на мужа в с ним в браке уже 20 лет. В агентстве сказали можно дом переписать на другого человека, где фамилии разные. Сколько времени будет куда обратиться? Сыну 3 года исполнилось в марте. Агенство просит 15 тыс.плюс ещё 5 тыс за гос пошлины. Как быть посоветуйте как поступить?
Ответ:
Добрый день, Александра!
Если Вашему ребенку уже исполнилось 3 года, Вы можете сами, без участия кредитной организации, воспользоваться средствами материнского капитала на строительство жилья или покупки дома, в соответствии с ФЗ № 256.
Если Вы имеющуюся недвижимость, зарегистрированную на мужа, перерегистрируете на другое физическое лицо и потом приобретете вышеупомянутую недвижимость на средства материнского капитала – это и есть обналичивание материнского капитала. Рекомендуем ознакомиться со статьей 159 УК РФ, в соответствии с которой, за незаконные сделки с материнским капиталом грозит уголовная ответственность.
   10.04.15   23:06
У меня проблема такая я работаю с пожелой женщиной она постоянно меня цепляет оскорбляет настраивает против меня коллектив а я новенькая с работы прихожу в слезах что мне делать как быть?посоветуйте пожалуйста
Ответ:
Добрый день, Евгения! Вы можете обратиться за помощью по тел: +7 (3012) 33-74-62 или +7 (495)205-05-50. К сожалению, мы консультируем только по вопросам недвижимости в юридическом плане.
   07.04.15   08:09
извините ошиблась в первом вопросе. Нужна копия заявления на приватизацию квартиры
Ответ:
Добрый день, Надежда! Копия заявления хранится в Комитете управления имуществом, где Вы и сдавали документы на приватизацию.
   07.04.15   07:58
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,где можно приобрести копию свидетельства на приватизацию квартиры.Квартира приватизирована в 2008 году.
   01.04.15   01:55
Здравствуйте, хотела бы обменять однокомнатную квартиру по ул. Чертенкова 6а на равноценную квартиру в районе респ. больницы, какие ваши условия?
Ответ:
Добрый день, Екатерина! Для подачи заявки о продаже или обмене вашей квартиры, Вам нужно позвонить по тел: 21-01-48 или 635-935 или подать заявку, нажав на нашем сайте кнопку "хочу продать", которая находится под главным меню!
   26.03.15   05:19
Здравствуйте, можно ли вернуть возврат налога за покупку 1/3 дли жилья у брата , выкупила в ипотеку?
Ответ:
Добрый день, Елена!
Вы можете вернуть возврат налога, если ранее вы не воспользовались данным вычетом. Вам нужно обратиться в налоговую с необходимыми документами.
   24.03.15   11:23
Здравствуйте.я мать двоих детей инвалидов проживающая в Заиграевсом р-не.с.Горхон.в 2012 году я подала документы на оформление бесплатной земли 20 соток т.к.у меня дети инвалиды.землю выбрали сами. отмежёвана она была под сельхоз-угодья.перемежевали ее под строительство.на тот момент в собственности у нас ничего небыло и проживали мы с родителями.в 2013 г.мы купили квартиру в ипотеку.и в предоставлении бесплатной земли нам пришел отказ.нам посоветовали оформить эту землю на многодетную семью а после получения ими этой земли переоформить на себя.мы попросили брата оформить эту землю на себя т.к.их семья многодетная.мы опять собрали все нужные документы уже на них но и в этот раз нам отказали сославшись на то что многодетной семье положено 15 соток а отмежёван этот участок на 20 соток.нам сказали перемежевывать участок из 20 соток в 15.в январе 2015г мы сдали документы на перемежевание позвонили через 2 месяца а нам сказали что в этом году денег у государства нет перемежевывать участок.что можно сделать?и можно платно перемежевать эту землю и оформить на себя?
Ответ:
Добрый день, Екатерина. Вы можете пережевать платно. Для более подробной консультации вы можете обратиться по адресу: ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58, предварительно позвонив по тел: 639-810 или 244-035.
   23.03.15   05:52
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Можно ли у вас оформить покупку жилого дома под мат капитал, до достижения 3х лет. Если да, то что для этого нужно. сколько % вы берете за услуги. Возможна подборка дома в вашем агенстве недвижимости?
Ответ:
Добрый день, Елена! Мы выдаем займы на покупку жилья, ознакомиться со списком необходимых документов, вы можете в разделе "материнский сертификат", подобрать дом вы можете в разделе "дома под материнский капитал", объявления даны от собственников! Более подробную информацию вы можете узнать по тел: 244-035 или 631-921!
   17.03.15   04:58
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Живу в частном доме. Дом и земля в долевой собственности,по 1/4 у каждого. Родилась дочь,получили сертификат мск. Увеличил дом на 20кв.м. Можно ли получить компенсацию за реконструкцию по мск? Как выделить долю ребенку?
Ответ:
Добрый день, Анатолий! Вы можете получить компенсацию на реконструкцию только после исполнения ребенку 3 лет. Обращаться нужно в Пенсионный фонд. Выделить долю ребенку Вы можете через Росреестр посредством соглашения о распределении долей.
   15.03.15   01:20
Здравствуйте,мой отец умер в 1994,при жизни он оставил завещание на дом на меня и брата,после его смерти в права мы не вступили(у меня родился сын,брат тоже не вступил)там жила мама,завещание потом я больше не видела,затем узнали случайно что старшая сестра получила дарственную от мамы на родительский дом,Я искала завещание у натариуса в Кабанске,но там ничего не оказалось,В 2014 март сестра продала дом,с нами она не общается,как получила дом,брат один умер осталиь ,я, брат,и сестра мы все инвалиды по заболеванию,возможно ли нам отсудить наши доли,
Ответ:
Здравствуйте, Любовь! Для того, чтобы дать Вам подробный ответ требуется консультация с нашими юристами. Приходите по адресу: ул. Ленина, 55, оф. 58, тел: 639-810-Елена, 244-035-Оксана

Добавить сообщение

* Имя:


* Телефон:


* Текст:


* Пользовательское соглашение:
Ознакомлен с пользовательским соглашением.Подробнее

* Подтвердите, что Вы не робот:
  




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] 15 [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ]