Материнский капитал

 Правительством России принято решение не индексировать материнский капитал в 2018 году, мат.капитал составит 453 026 рублей. Уже более 4500 семей реализовали свое право на материнский капитал с нашей помощью!

 Обращайтесь к нам по адресу, консультации бесплатные: г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9, тел: 8(3952) 679-921; г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58, тел: 8(9025) 344-035, 8(9021) 611-035, 8(9021) 697-227, 8(9025) 635-935, 8(9025) 358-101. 

Поиск недвижимости
Местоположение: Цена:от: до:
Тип объекта:

Бесплатные консультации

Главная » Бесплатные консультации
Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ]



   11.01.18   23:55
Добрый день. С Новым Годом! Хотим приобрести дом под материнский капитал.Хотела уточнить,в списке документов указан паспорт супруга.супруг работает и проживает в другом городе.приехать/отправить паспорт не сможет. Можно ли без его документа оформить сделку?
Ответ:
Добрый день, Елена! С Новым годом!
Да, Вы можете взять заём под материнский капитал без участия супруга и его документов, но в последующем Вам нужно будет оформить нотариальное обязательство о том, что Вы предоставите долю супругу в недвижимости.
   08.01.18   13:37
Добрый день!Через ваше агентство был куплен дом. Оформляли обязательство о распределении по долям на всех членов семьи. Можно ли продать дом, не выполнив это обязательство, если у детей уже есть дом в долях.Если же нужно обязательно распределить по долям, то Подскажите,можно ли путем дарения распределить? Мужу тоже обязательно выделить долю?Спасибо!
Ответ:
Добрый день, Светлана!
Так как Вы давали обязательство о выделении долей детям и супругу на покупаемый дом по материнскому капиталу, то и выделение долей в этом доме-обязательная процедура.
Выделить доли, на данный момент, можно только через нотариуса путем соглашения, супругу тоже нужно выделить долю, но в последующем он может отказаться в чью-либо пользу, если захочет.
   04.01.18   16:32
День добрый! Сколько стоит услуга по оценке квартиры?
Ответ:
Добрый день, Анна!
К сожалению, мы не занимаемся оценкой недвижимости.
   29.12.17   22:05
Здравствуйте!можно ли без купли -продажи обезналичить мат.кап?ребенку 11месяцев.
Ответ:
Добрый вечер, Оксана!
Наша компания не занимается обналичиванием материнских сертификатов. Настоятельно рекомендуем ознакомиться со статьей 159 УК РФ, в соответствии с которой, за незаконные сделки с материнским капиталом грозит уголовная ответственность.
   29.11.17   18:59
Здраствуйте, хочу купить квартиру в Иркутске , под мат капитал . Но через полгода планируем переехать в Казахстан , там есть дом . Смогу ли продать квартиру в Иркутске? Органам опеки будет достаточно что я выделю детям доли в доме еа территории Казахстана?
Ответ:
Добрый день, Людмила!
Для того, чтобы продать недвижимость, купленную под материнский капитал, в которой выделены доли детям, необходимо обращаться в органы опеки и попечительства. В вашем случае, если планируется переезд в Казахстан, сложно что-то посоветовать, так как органы опеки будут исходить из своей практики: либо Вы должны будете предоставить денежные средства своим детям, которые Вы перечислите на их персональный счет в банке от проданной квартиры; либо выделите доли в другой недвижимости на территории России; либо согласятся на выделение долей детям на территории Казахстана.
Решение органов опеки и попечительства зависит только от них, в связи с этим лучше всего проконсультироваться заранее в государственном органе.
   29.11.17   00:04
Можно ли после выдачи долей детям в купленном доме под маткап, дать им доли в другом доме,который сейчас только сдается в эксплуатацию? Можно ли проводить сделки с 1 домом после снятия обременения (до достиж 18 лет)?
Ответ:
Добрый день, Дари!
После того, как Вы выделили доли детям в купленной недвижимости с помощью материнского капитала, Вы имеете право проводить сделки по отчуждению недвижимости, но только с разрешения органов опеки и попечительства. Таким образом, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением и после его рассмотрения, будет вынесен ответ и пути решения вашей ситуации.
   22.10.17   13:40
Здравствуйте,продали квартиру чтоб достроить дом.Денег не хватило.Есть мат.капитал.Но дело в том ,что земля оформлена на свекровь и дом оформляется на свекровь.Можете подсказать ,Как можно оформить .
Ответ:
Добрый день, Марина!
Чтобы воспользоваться материнским капиталом на строительство дома, необходимо иметь участок в собственности и разрешение на строительство на владельца материнского капитала или на законного супруга. В вашем случае, так как недвижимость оформлена на свекровь, Вы не сможете воспользоваться средствами материнского капитала.
Можем посоветовать только переоформление недвижимости на Ваше имя или на супруга.
По всем вопросам Вы можете звонить нам по тел: 244-035, 635-935, 697-227, 611-035, 8(3952) 679-921, либо приходите по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58 и г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9.
   18.10.17   11:48
хочется выгодно продать дом,либо обмен,в п Турка Приб рон,НО...!,хотелось бы грамотно проконсультироваться с опытным чел, потому что продать легче чем купить....боюсь «пролететь»;как знаю уже сейчас,что дороже 450 000,я его не продам,НО и за такую сумму не куплю(дом в пригороде уудэ).Как быть?,
Ответ:
Добрый день, Ирина!
К сожалению, наша компания не занимается продажей недвижимости и мы не можем сейчас, что-либо Вам посоветовать. На данный момент, мы выдаем только займы под материнский капитал.
   13.10.17   21:04
Здравствуйте, а если мы купим дом у родителей то через какое то время можно же будет на родителей обратно оформить документы на собственность?
Ответ:
Добрый день, Кристина!
Если Вы покупаете недвижимость под материнский капитал, то согласно ФЗ №256 Вы обязаны выделить в этой недвижимости доли детям и супругу. Последующая продажа недвижимости должна согласовываться с органами опеки и попечительства.
По всем вопросам Вы можете звонить нам по тел: 244-035, 635-935, 697-227, 611-035, 8(3952) 679-921, либо приходите по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58 и г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9.
   09.10.17   21:48
Здравствуйте!Могу ли я купить дом у своих родителей за материнский капитал ?возможно провести сделку без продавца ,имея документы ?
Ответ:
Добрый день, Мария!
Да, вы можете купить дом у родителей, сделки между родственниками законом не запрещены. Если продавец не может присутствовать лично на сделке, то в таких случаях, нужно делать нотариальную доверенность на продажу недвижимости на другого человека, который может представлять интересы продавца в государственных органах, таких как Росреестр. По всем вопросам Вы можете звонить нам по тел: 244-035, 635-935, 697-227, 611-035, 8(3952) 679-921, либо приходите по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 58 и г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9.

Добавить сообщение

* Имя:


* Телефон:


* Текст:


* Пользовательское соглашение:
Ознакомлен с пользовательским соглашением.Подробнее

* Подтвердите, что Вы не робот:
  




Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ]