Материнский капитал

 Правительством России принято решение не индексировать материнский капитал в 2018 году, мат.капитал составит 453 026 рублей. Уже более 4500 семей реализовали свое право на материнский капитал с нашей помощью!

 Обращайтесь к нам по адресу, консультации бесплатные: г. Иркутск, ул. Декабрьских событий, 125, 2 этаж, оф. 200/9, тел: 8(3952) 679-921, 8(9025) 358-101; г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, оф. 60, тел: 8(9025) 344-035, 8(9021) 611-035, 8(9021) 697-227. 

Поиск недвижимости
Местоположение: Цена:от: до:
Тип объекта:

Бесплатные консультации

Главная » Бесплатные консультации
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ]



   07.11.15   04:44
Здравствуйте.Живем в У-У,хотим купить дом в Ирк обл.Можем в У-У,в вашем агенстве получить займ под мат.кап?
Ответ:
Добрый день, Людмила.
Вы можете оформить в нашем агентстве займ на покупку дома в Иркутской области. Наше агентство работает со всеми районами в республике Бурятия, а также с другими регионами России. Получить информацию по условиям предоставления займа и задать интересующие вас вопросы вы можете по тел. 244-035, 639-810, 611-035.
   02.11.15   02:04
Здравствуйте!Мы живём на Геологической по улице. пер.Подкаменская 56а вообщем дом нахаловка.хотела узнать возможно ли сделать документы на землю?
Ответ:
Добрый день, Инна.
К сожалению, на данный момент, мы не можем ответить на ваш вопрос, поскольку нужно уточнить, были ли у вас хоть какие-то документы по данному адресу. Для получения более полной информации просим связаться с нами по тел. 639-810-Елена, 244-035-Оксана.
   03.10.15   14:42
Здраствуйте у меня. такая ситуация. умер. муж. делим наследства с его сестрой у меня двое. несовершено летних детей она вообще. какое имеет право скажите пожалуйста
Ответ:
Добрый день, Анна.
По вашему вопросу не совсем понятно, почему сестра претендует на наследство. Видимо, у нее есть завещание умершего? В связи с большим количеством возникших вопросов, просим вас прийти на консультацию с имеющимися у вас документами в офис нашего агентства по адресу: остановка площадь Советов, ул. Ленина, 55, 3 этаж, 58 кабинет, предварительно договорившись о встрече по тел. 244-035, 639-810.
   21.09.15   03:26
Я отказалась от приватизации и закрепила за собой право бессрочного пользования квартирой, на настоящий момент я выписана, а квартира в стадии продажи, потеряю ли я право пользования после продажи или нет? Если да, то на какой пункт ссылаетесь? Свое право приватизации не утратила. Спасибо.
Ответ:
Добрый день, Наталья!
Ваш вопрос является очень сложным и не имеет однозначного решения. Все будет зависеть от судебной практики, применяемой в том субъекте Российской Федерации, где будет решаться спор.
На данный момент, исходя из ваших слов, можем сообщить следующее.Вещное право постоянного бессрочного проживания члена семьи, давшего согласие на приватизацию и отказавшегося таким образом от доли в приватизированном жилье, гарантировано Федеральным законом от 29.12.2004 г. № 189 «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», в соответствии со статьей 19 которого действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ (далее — ЖК РФ) об утрате права пользования жилым помещением собственника бывшими членами его семьи не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. В Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за четвертый квартал 2005 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда от 01.03.2006 года, при разъяснении обязательного при приватизации жилого помещения согласия лица отмечено, что оно исходит из того, что право пользования данным жилым помещением для лица будет носить бессрочный характер, следовательно, его права должны быть учтены при переходе права собственности на жилое помещение другому лицу, поскольку иное толкование нарушало бы положения статьи 40 Конституции РФ, в соответствии с которой каждый имеет право на жилище и никто не может быть произвольно лишен своего жилища. Следовательно, если бывший член семьи собственника, имевший с ним равные права на приватизацию, отказался от права собственности на приватизируемое жилье, дав согласие иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он сохраняет вещное право постоянного бессрочного пользования жилым помещением и не может быть выселен.
Кроме того, право пользования сохраняется за бывшим членом семьи и при проживании в ином жилом помещении. Это обусловлено тем, что согласно п.2 ст.9 ГК РФ «отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом». В настоящее время действующее законодательство прямо не устанавливает такое основание прекращения права пользования жилым помещением для бывшего члена семьи собственника как проживание в ином жилом помещении, а также определение своего места жительства в ином жилом помещении как постоянное (снятие с регистрации).
   11.09.15   07:06
Дом (ул.Балдано, начало пос.Солнечный) построен в 1997-98 гг., документов нет. Можно ли узаконить и как?
Ответ:
Добрый день!Без более подробной консультации трудно что-то посоветовать, вам нужно прийти к нам по адресу: ост. площадь Советов, ул. Ленина, 55, 3 этаж, кабинет 58, вывеска с подсветкой агентство недвижимости «Камелот-Риэлт», предварительно позвонив по телефонам: 244-035, 639-810. Время работы офиса с 10 до 19 часов.
   09.09.15   23:22
Дом построенный в1999г. документов нет
Ответ:
Добрый день, не совсем понятно, о чем именно вы хотите проконсультироваться. Если вы имеете ввиду узаконение недвижимости, то нашим юристам необходимо знать где находится ваша недвижимость и т.д., вы можете получить консультацию по адресу: Площадь Советов, ул. Ленина, 55, 3 этаж, офис 58, предварительно позвонив по тел. 244-035, 639-810.
   29.08.15   14:38
Здраствуйте! Мы живем поселке Матросово по улице шевцовой, на руках только тех. Паспорт и членская книжка смогу ли узаконить землю?
Ответ:
Добрый день, Дарима. Приватизация и оформление в собственность вашей земли запрещено, т.к. ваш земельный участок находится в границах шумовой зоны.
   26.08.15   13:17
Добрый день! Помогите, пожалуйста, продать коттедж в Солнечном, срочно в связи с отъездом. Лидия.
Ответ:
Добрый день, Лидия! Для подачи заявки о продаже, Вам нужно позвонить по тел: 21-01-48 или 635-935 или подать заявку, нажав на нашем сайте кнопку "хочу продать", которая находится под главным меню!
   17.08.15   09:47
Здравствуйте, моему второму ребёнку 1.3 годика мы хотим использовать маткопитал на строительство дома возможно вобще это, как и какие документы на это требуются.
Ответ:
Добрый день, Марина!
Использование средств материнского капитала на строительство дома до достижения ребенком 3-х летнего возраста возможно только с использованием займа. Со списком документов и условиями предоставления займа вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Материнский капитал», либо задать вопросы нашим юристам по тел. 244-035, 639-810.
   14.08.15   14:01
Добрый день. Интересует возможность продажи доли в однокомнатной квартире другому собственнику на праве общей собственности или третьим лицам. Доля, 50 % от однокомнатной квартиры перешла на праве очереди после смерти матери. Константин
Ответ:
Добрый день, Константин.
Долю в квартире удобнее всего будет продать вашему сособственнику, у которого оставшаяся 1/2 доля. Если этот вариант вам не подходит, вы можете продать долю любому человеку, который на это согласится. Но, для совершения сделки вам понадобится нотариальный отказ вашего сособственника от преимущественного права покупки. Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете их задать нашим юристам по тел. 244-035, 639-810

Добавить сообщение

* Имя:


* Телефон:


* Текст:


* Пользовательское соглашение:
Ознакомлен с пользовательским соглашением.Подробнее

* Подтвердите, что Вы не робот:
  




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ]